Награды лучшим работникам агропромышленной отрасли Кировской области

21 октября на торжественном мероприятии в ДК «Родина» лучшим работникам агропромышленной отрасли Кировской области в торжественной обстановке были вручены российские и областные награды, присвоены почетные звания.

Звания «Почетный работник агропромышленного комплекса России» удостоены:
АРХИПОВ Анатолий Дмитриевич, тракторист-маши нист открытого акционерного общества «Племзавод Мухин ский» Зуевского района
ГРЕБНЕВ Николай Иванович, директор федерального государственного бюджетного учреждения «Управление ме лиорации и сельскохозяйственного водоснабжения по Киров ской области»
МЫШКИНА Ольга Викторовна, начальник Кировско го областного бюджетного учреждения «Куменская районная станция по борьбе с болезнями животных» Куменского района
РУДАКОВ Анатолий Николаевич, управляющий от делением № 2 сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода «Соколовка» Зуевского района
СИНЦОВ Юрий Яковлевич, тракторист-машинист за крытого акционерного общества «Агрофирма Среднеивкино» Верхошижемского района
ФИЛАТОВА Ирина Анатольевна, начальник отдела защиты растений филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Российский сельскохозяйственный
центр» Кировской области
ЧУЧАЛИН Сергей Федорович, начальник управления ветеринарии Кировской области

Благодарностью Министерства сельского хозяй ства Российской Федерации награждены:
ЗАЙЦЕВА Ольга Николаевна, бухгалтер-диспетчер автопарка сельскохозяйственного производственного коопе ратива ордена Ленина племзавод «Красный Октябрь» Кумен ского района
ЯНАЕВА Екатерина Михайловна, заведующая кол басным цехом сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода «Соколовка» Зуевского района

Почетной грамотой Президиума Центрального ко митета Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации награждаются:
БЕЛЬТЮКОВ Александр Сергеевич, экономист за крытого акционерного общества племенной завод «Октябрь ский» Куменского района
ВЕРНЕЕВА Татьяна Николаевна, заместитель главно го бухгалтера сельскохозяйственной артели (колхоз) имени Ленина Зуевского района
ГАСНИКОВ Игорь Анатольевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива (кол хоза) «Красное Знамя» Куменского района

Звание «Заслуженный работник сельского хо зяйства Кировской области» присвоено:
БУЛДАКОВОЙ Марине Викторовне, оператору по уходу за животными сельскохозяйственного производ ственного кооператива племенного завода «Новый» Зуев кого района
ДУДЫРЕВОЙ Надежде Васильевне, заместителю председателя по экономике сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Ленина Зуевского района
ЕРДЯКОВОЙ Оксане Алексеевне, оператору птице фабрик и механизированных ферм общества с ограниченной ответственностью «Зуевское любимое» Зуевского района
ЗЛОБИНОЙ Елене Ивановне, технику по искусственному осеменению крупного рогатого скота закрытого акцио нерного общества племенного завода «Октябрьский» Куменскогорайона
ЗОРИНУ Анатолию Геннадьевичу, трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива племенного завода «Новый» Зуевского района
ИСПРАВНИКОВОЙ Валентине Петровне, оператору машинного доения коров закрытого акционерного общества племенного завода «Октябрьский» Куменского района
КОЧУРОВУ Сергею Анатольевичу, главному инжене ру крестьянского (фермерского) хозяйства, главой которого является Никулина Любовь Ильинична Сунского района
КРАЕВОЙ Любови Анатольевне, оператору машин ного доения сельскохозяйственного производственного кооператива племенного завода «Соколовка» Зуевского района
ЛОЖКИНУ Николаю Семёновичу, генеральному ди ректору открытого акционерного общества «Племзавод Му хинский» Зуевского района
ПАЦКУН Нине Анатольевне, оператору по искусствен ному осеменению сельскохозяйственных животных сельско хозяйственного производственного кооператива имени Кирова Оричевского района
СУХОДОЕВУ Анатолию Тимофеевичу, трактористу племенного сельскохозяйственного производственного коо ператива «Краснопольский» Сунского района
ТАРАКАНОВОЙ Алевтине Васильевне, оператору ма шинного доения открытого акционерного общества «Племза вод «Пижанский» Пижанского района
ШТИНУ Александру Викторовичу, трактористу-ма шинисту закрытого акционерного общества племенного заво да «Октябрьский» Куменского района
ЯКОВЛЕВОЙ Галине Петровне, оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного коо ператива племенного завода «Новый» Зуевского района

Почетной грамотой Законодательного Собрания Кировской области награждены:
ЗЫКОВ Олег Николаевич, генеральный директор ак ционерного общества «Прогресс» Советского района
ПОЛУЭКТОВ Владимир Аркадьевич, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива име ни Кирова Белохолуницкого района
СИМОНОВА Ольга Леонидовна, управляющая 4-м от делением сельскохозяйственного производственного коопе ратива (колхоза) «Красное Знамя» Куменского района
ЧИРКОВА Марина Спиридоновна, главный зоотехник сельскохозяйственного производственного кооператива Пле менного завода «Новый» Зуевского района
ЭРГАШЕВ Муким Асланбаевич, слесарь фермы по об служиванию молочного оборудования общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Мухино» Зуевского района

Почетной Грамотой Кировской городской Думы награждены:
РОСТОВ Алексей Валентинович, тракторист–маши нист сельскохозяйственного производства закрытого акцио нерного общества Агрокомбинат племзавод «Красногорский» города Кирова
СУТОРИХИНА Марина Васильевна, весовщик 1 раз ряда общества с ограниченной ответственностью «Мясоком бинат «Дороничи» города Кирова

Дипломом Лауреата премии Правительства области имени Петра Алексеевича Прозорова и медалью Агропромышленного союза России «За трудовую доблесть» награждается:
РАССОХИН Александр Анатольевич, директор това рищества на вере «Рассохин и компания – Новомедянское» Юрьянского района

Дипломом Лауреата премии Правительства обла сти имени Косарева в области агрономии, награждается:
ДУДИН Игорь Алексеевич, начальник цеха растение водства, главный агроном закрытого акционерного общества племенной завод» Октябрьский» Куменского района

Почетной грамотой Правительства области награждены:
ВОРОБЬЕВ Сергей Михайлович, электрогазосварщик 6 разряда открытого акционерного общества «Городской мо лочный завод» Кирово-Чепецкого района
ИЛЬИНОВА Ирина Рудольфовна, оператор по дора щиванию молодняка крупного рогатого скота сельскохозяй ственного производственного кооператива – колхоза имени Ленина Фаленского района
КАЛИНИНА Валентина Аркадьевна, заместитель генерального директора по качеству – начальник производственной лаборатории закрытого акционерного общества «Кировский молочный комбинат» города Кирова
КРОПАЧЕВ Александр Леонидович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива–колхоза имени Ленина Фаленского района
НАГОВИЦЫНА Татьяна Васильевна, оператор машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива – колхоза имени Ленина Фаленского района
ПЛЮСНИНА Ольга Юрьевна, заместитель генераль ного директора по правовым вопросам закрытого акционер ного общества Агрокомбинат племзавод «Красногорский» города Кирова
РОССОМАХИН Сергей Васильевич, главный инженер общества с ограниченной ответственностью «Родина-2» Вятскополянского района
САТКЕВИЧУС Валентина Владасовна, мастер про изводства по выработке хлебобулочных и кондитерских изделий открытого акционерного общества «Булочно-кондитерский комбинат» города Кирова
ТРЕГУБОВ Александр Геннадьевич, слесарь машинного двора Федерального государственного унитарного предприятия «Кировская лугоболотная опытная станция» Оричевского района
ФОМИНЫХ Елена Андреевна, тестовод 4 разряда открытого акционерного общества «Булочно-кондитерский комбинат» города Кирова
ЧУРАКОВА Марина Владимировна, оператор птицефабрик и механизированных ферм общества с ограниченной ответственностью «Зуевское любимое» Зуевского района
ЯМШИНИН Алексей Вениаминович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода «Соколовка» Зуевского района

Памятным знаком «80 лет Кировской области» награждены ветераны органов управления агропро мышленным комплексом Кировской области
КАСЬЯНОВ Виктор Петрович
КУТЯВИНА Клавдия Федоровна
ЛАПТЕВА Лидия Ивановна
ПРОТОПОПОВ Анатолий Михайлович
СКОРЕВ Павел Алексеевич
ЧЕРВЯКОВ Николай Анатольевич
ЧЕТВЕРИКОВ Анатолий Алексеевич
ЧИКИЛЕВ Алексей Александрович

Почетной грамотой Министерства сельского хо зяйства Российской Федерации награждены:
БЕРДНИКОВ Геннадий Владимирович, тракторист машинист закрытого акционерного общества «Агрофирма Среднеивкино» Верхошижемского района
ВАНЧУГОВА Надежда Константиновна, замести тель генерального директора с обязанностями главного эко номиста акционерного общества «Мокинское» Советский район
ДУДНИКОВ Василий Николаевич, заведующий от делом сельского хозяйства администрации Белохолуницкого муниципального района
КУЛЯБИН Алексей Анатольевич, тракторист-маши нист сельскохозяйственного производственного кооператива «Березниковский» Куменского района
ПРЕДЕЙКИН Сергей Николаевич, председатель сель скохозяйственного производственного кооператива «Быданово» Белохолуницкого района
РЫЛОВА Ольга Вениаминовна, главный бухгалтер сельскохозяйственного производственного кооператива «Березниковский» Куменского района
ТЕСМЕЕВ Александр Иванович, генеральный дирек тор открытого акционерного общества «Ластинское» Пижанского района
ТЕТЕРИН Василий Михайлович, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива сельскохозяйственной артели (колхоз) «Лошкаринский» Советского
района
ЧИРКОВА Татьяна Михайловна, главный ветеринарный врач сельскохозяйственного производственного кооператива Племенной завод «Новый» Зуевского района

Благодарностью Министерства сельского хозяй ства Российской Федерации награждена:
ШИХОВА Тамара Кондратьевна, председатель сель скохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Исток» Кильмезского района

Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области награжден:
ЛОЖКИН Григорий Иванович, заместитель председа теля Агропромышленного союза товаропроизводителей (ра ботодателей) Кировской области